Plusmoto

Motos de calle y competición

مخصصة

تصنيف PlusMoto: الـ7 دراجات كافيه ريسر من المصنع التي لا تزال بإمكانك شراؤها جديدة في 2026

نستعرض دراجات الكافيه ريسر المعتمدة التي لا تزال في الكتالوج الرسمي في إسبانيا في 2026، مع السعر والقدرة والوزن ومن تناسبه كل واحدة.

Ranking PlusMoto: las 7 café racer de fábrica que aún puedes comprar nuevas en 2026

يُعدّ قطاع دراجات الكافيه ريسر من المصنع لعام 2026، بكل صراحة، نادياً يزداد صغراً. فقد قلّصت العلامات كتالوجاتها، وما كان قبل خمس سنوات عشرة موديلات خالصة أصبح اليوم مجموعة قليلة من الخيارات التي لا تزال بإمكانك طلبها جديدة في وكيل إسباني. بعضها كافيه ريسر حقيقي (مقبض منخفض، مساند قدم متراجعة، كرسي خلفي أحادي)؛ وبعضها نيو-ريترو بحزمة كافيه ريسر من المصنع. هنا قمنا بتصفية الموديلات التي لا تزال تظهر، حتى تاريخ نوفمبر 2026، في الموقع الرسمي للعلامة في إسبانيا.

لا حنين رخيص ولا “روح الستينات”. إلى الصلب: سعة المحرك، والحصان، والكيلوغرامات، ورخصة القيادة، والسعر.

جدول ملخّص: دراجات كافيه ريسر معتمدة للبيع في إسبانيا (2026)

الموديل سعة المحرك القدرة الوزن في ترتيب التشغيل السعر التقريبي الرخصة
Triumph Thruxton RS Final Edition 1.200 cc 105 CV 806 kg (جافة: 197 kg) 16.995 € A
BMW R 12 nineT (حزمة كافيه ريسر) 1.170 cc 109 CV 220 kg 16.790 € A
Royal Enfield Continental GT 650 648 cc 47 CV 214 kg 6.999 € A2
Kawasaki Z650RS (حزمة كافيه) 649 cc 68 CV 188 kg 8.599 € A2
Moto Guzzi V7 Stone Corsa 853 cc 65 CV 223 kg 11.199 € A2
Husqvarna Vitpilen 401 399 cc 45 CV 165 kg 6.299 € A2
CFMoto 450 CL-C Café 449 cc 42 CV 181 kg 5.390 € A2

أسعار التعرفة الرسمية المستشارة في نوفمبر 2026. ملاحظة: وزن Thruxton RS تعطيه الشركة جافاً (197 kg)؛ أما القيمة في ترتيب التشغيل فهي تقدير خاص بنا.

1. Triumph Thruxton RS Final Edition: المرجع، مع تاريخ انتهاء

أكدت Triumph أن Thruxton RS تدخل مرحلتها الأخيرة: الـFinal Edition هي، ما لم تحدث مفاجأة، آخر كافيه ريسر خالص للعلامة. محرك توين متوازٍ سعته 1.200 cc، بقدرة 105 CV عند 7.500 دورة/دقيقة وعزم 112 Nm عند 4.250 دورة/دقيقة. وزنها الجاف 197 kg (لا تعلن Triumph وزن ترتيب التشغيل، وتحسب نحو 220 kg مع السوائل والوقود).

تأتي بـ Brembo M50 وOhlins خلفية وعجلات بأسلاك وثلاثة أنماط قيادة وABS وتحكم في الجر قابلان للفصل. لا تملك IMU ولا ABS في المنعطفات، والعدّادات تناظرية مع شاشة LCD صغيرة. خزان 14.5 لتراً، ومقعد على ارتفاع 810 mm. رخصة A، ولا توجد نسخة A2.

السعر: 16.995 € (نوفمبر 2026). الاستهلاك الفعلي المقدّر: 5.8–6.2 l/100 km. نقطتها الضعيفة واضحة: تدفع ثمن الفخامة لدراجة بقيت إلكترونياتها عند 2019 ولن يكون لها خلف مباشر.

2. BMW R 12 nineT مع حزمة كافيه ريسر: النيو-ريترو التي تلعب دور الكافيه

الـR 12 nineT ليست كافيه ريسر من المصنع، لكن BMW تقدم حزمة Option 719 Café Racer بمقابض نصف عريضة وكرسي خلفي أحادي ومساند قدم متراجعة. محرك بوكسر سعته 1.170 cc، بقدرة 109 CV عند 7.000 دورة/دقيقة وعزم 115 Nm عند 6.500 دورة/دقيقة. 220 kg في ترتيب التشغيل، ومقعد على ارتفاع 795 mm، وخزان 16 لتراً.

من المصنع: ABS Pro (في المنعطفات)، والتحكم في الجر مع IMU، وثلاثة أنماط، وعدّاد دائري TFT مقاس 3.5". Quickshifter اختياري، والتحكم في السرعة اختياري. الاستهلاك الفعلي: 5.5 l/100 km. رخصة A، مع نسخة A2 معتمدة عبر تقييد (35 kW).

السعر يبدأ من 16.790 € دون الحزمة؛ أضف نحو 1.800–2.200 € لحزمة الكافيه. العيب: إذا هيّأتها “حسب الطلب” يرتفع الثمن بسرعة فوق 19.000 €.

Ranking PlusMoto: las 7 café racer de fábrica que aún puedes comprar nuevas en 2026

3. Royal Enfield Continental GT 650: الكافيه ريسر في المتناول

الـContinental GT 650 هي على الأرجح الكافيه ريسر من المصنع الأكثر صدقاً من حيث نسبة السعر إلى الشكل. محرك ثنائي الأسطوانات متوازٍ سعته 648 cc، بقدرة 47 CV عند 7.250 دورة/دقيقة وعزم 52 Nm عند 5.650 دورة/دقيقة. 214 kg، ومقعد على ارتفاع 804 mm، وخزان 12.5 لتراً. A2 مباشرة، دون تقييد.

التجهيز الأساسي: ABS بقناتين، وعدّاد تناظري مع شاشة صغيرة Tripper TFT للملاحة بالأسهم (قياسي في التجهيزات العليا). بلا أنماط، ولا تحكم في الجر، ولا IMU. تهتز كثيراً فوق 6.000 دورة/دقيقة، والتعليق الخلفي من نوع Showa يقصر في الحفر السريعة.

السعر: من 6.999 €. الاستهلاك الفعلي: 4.2 l/100 km. لمن يملك رخصة A2 وميزانية محدودة ويريد الشكل الخالص، فهي لا تُضاهى في الكتالوج.

4. Kawasaki Z650RS مع حزمة الكافيه: اليابانية المتحفظة

الـZ650RS لا تُباع ككافيه ريسر، لكن Kawasaki تقدم ملحقات (مقابض نصف عريضة، كرسي خلفي، واقي المصباح) تحوّلها إلى كافيه ريسر حديثة. محرك ثنائي الأسطوانات سعته 649 cc، بقدرة 68 CV عند 8.000 دورة/دقيقة وعزم 64 Nm عند 6.700 دورة/دقيقة. 188 kg، وهو الوزن الأخف في المجموعة. مقعد على ارتفاع 820 mm.

ABS قياسي، دون تحكم في الجر، ودون أنماط. عدّاد مختلط تناظري-LCD. معتمدة A2 من المصنع. السعر: 8.599 €، وحزمة الكافيه منفصلة (نحو 900–1.200 €). الاستهلاك الفعلي: 4.5 l/100 km.

5. Moto Guzzi V7 Stone Corsa: الإيطالية بطابعها

الـV7 Stone Corsa هي النسخة الأكثر “رياضية” من V7. محرك توين على شكل V عرضي سعته 853 cc، بقدرة 65 CV عند 6.800 دورة/دقيقة وعزم 73 Nm عند 5.000 دورة/دقيقة. 223 kg، ومقعد على ارتفاع 770 mm (من الأخفض في الفئة). ABS، وتحكم في الجر قابل للفصل، وعدّاد دائري TFT. نسخة A2 متاحة.

السعر: 11.199 €. العيب: التسارع هادئ، لا تتوقع دفعة قوية. الاستهلاك الفعلي: 5.0 l/100 km.

6. Husqvarna Vitpilen 401: الكافيه الصغيرة

محرك أحادي الأسطوانة سعته 399 cc، بقدرة 45 CV، ووزن 165 kg. A2 مباشرة، بسعر 6.299 €. تنقسم الآراء حولها بسبب وضعية قيادتها المتطلبة للمسافات الطويلة؛ قمنا بتحليلها بعمق في مراجعتنا لـ Husqvarna Vitpilen 401.

7. CFMoto 450 CL-C Café: الصينية التي تفاجئ

محرك ثنائي الأسطوانات متوازٍ سعته 449 cc، بقدرة 42 CV عند 8.500 دورة/دقيقة وعزم 39 Nm عند 6.250 دورة/دقيقة. 181 kg، ومقعد على ارتفاع 740 mm. ABS، وشاشة TFT مقاس 5" مع اتصال Bluetooth قياسي. A2 أصلية. السعر: 5.390 €. الاستهلاك الفعلي: 3.8 l/100 km.

العيب: شبكة الوكلاء الرسمية ما زالت في نمو، وقيمة إعادة البيع لم تتأكد بعد.

الحكم: من تناسبه كل واحدة؟

إذا كانت لديك رخصة A وميزانية، فإن Thruxton RS Final Edition هي الكافيه ريسر الأكثر اتساقاً في السوق، لكنها تفترض أن إلكترونياتها أساسية وأنك تدفع ثمن إصدار محدود. أما R 12 nineT مع حزمة الكافيه فهي الخيار إن أردت تقنية حديثة (IMU، وABS في المنعطفات) دون التخلي عن المحرك البوكسر، رغم أن الفاتورة النهائية تخيف.

بالنسبة لرخصة A2، تتغير المعادلة: تفوز Continental GT 650 بالسعر والشكل، وV7 Stone Corsa بالشخصية، وCFMoto 450 CL-C بالتجهيز بسعر بخس. أما Vitpilen 401 فتناسب فقط من سيقطع مسافات قصيرة ومدينية.

لا تناسب من يبحث عن راحة حقيقية في الرحلات الطويلة: لا توجد كافيه ريسر، مهما كانت جميلة، تتحمل 400 كم على الطريق السريع مع الرياح. إن كان هذا استخدامك، فانظر بالأحرى إلى تصنيفنا للسبور-توريننغ بأفضل نسبة تجهيز إلى سعر.

بيانات تقنية وأسعار مأخوذة من المواقع الرسمية لـ Triumph وBMW Motorrad وRoyal Enfield وKawasaki وMoto Guzzi وHusqvarna وCFMoto إسبانيا، تمت استشارتها في نوفمبر 2026.

JG
0 تعليقات · تعليق

اترك تعليقاً

Your email address will not be published. Required fields are marked *

بالتعليق، فإنك توافق على سياسة الخصوصية.

🇸🇦 AR