Pilotos de Moto2 en 2012 con cuenta en twitter

Pilotos de Moto2 en 2012 con cuenta en twitter

Escrito por: Gloria   @daysofglory    6 enero 2012     7 Comentarios     1 minuto

Hoy os traemos la lista de pilotos de la categoría de Moto2 que tienen twitter, hace unos días podíais ver la de MotoGP, y esta vez le toca a los chicos de la categoría intermedia, así que a hacer follows.

Recordad que son muchos los pilotos que ha apostado por las redes sociales para acercarse a sus seguidores, y ya sea tanto en Facebook como en Twitter están consiguiendo mantener un contacto diario con sus fans, así que vamos a por los chicos de Moto2.

En principio es una lista actualizada para el Mundial del 2012, pero aún pueden haber muchos movimientos y son muchos pilotos así que será complicado, por eso si conoces algún twitter que nosotros no hayamos puesto y que sea de un piloto de la categoría intermedia no lo dudes, deja un comentario y actualizaremos la lista.

Lista de pilotos de Moto2 2012 con twitter:

  • Nico Terol – @nicoterol
  • Julián Simón – @JulianSimon_60
  • Toni ELías – @ToniElias24
  • Ricky Cardús – @rickycardus88
  • Axel Pons – @axel_pons
  • Pol Espargaró – @polespargaro
  • Bradley Smith – @BradleySmith38
  • Gino Rea – @ginorea
  • Dominique Aegerter – @DAegerter
  • Scott Redding – @reddingpower
  • Mattia Pasini – @mattiapasini
  • Andrea Iannone – @AndreaIannone29
  • Yuki Takahashi – @yuking72
  • Simone Grotzkyj – @Simone_Grotzkyj
  • Xavier Simeon – @xavsim19
  • Max Neukirchner – @MaxNeukirchner
  • Mashel Al Naimi – @mashelalnaimi95
  • Sergio Gadea – @sergiogadea
  • Claudio Corti – @ClaudioCorti71
  • Kenny Noyes – @kennynoyes
  • Alex Baldolini – @baldolini25

Ya sabes si conoces algún twitter que no hayamos puesto, haz un comentario y actualizaremos el artículo, seguro que entre todos podemos poner una lista muy completa de Moto2.

4 comentarios

  1. aitor_22red dice:

    @AlexDeAngelis15 , @PirroRider, @antwest13, @coghlan49, solo decir k me e basado en los pilotos del año pasado de moto2, aun no se exactamente komo keda la parrilla

  2. aitor_22red dice:

    e encontrado otros 2 pilotos con cuenta twitter @IvanMoreno21 y @MashelALNaimi95

Deja un comentario

Parece que tienes habilitado AdBlock.

Te pedimos que lo deshabilites para
seguir disfrutando de contenido sin coste.